Максим Маляев

Нужна консультация психолога. Если они туту есть, помогите если не трудно.

Мне 30 лет, взрослый мужчина, по общим меркам, не глупый, образованный, но есть проблема, не могу нормально с людьми общаться, когда нахожусь один, все прекрасно понимаю, как и что нужно говорить, за словом в карман я не лезу, словарный запас у меня не маленький, но как доходит непосредственно до разговора, веду себя как ребенок, и хотя в этот момент понимаю это, но ничего не могу поделать, из-за этого ко мне не относятся серьезно. Каждый день думаю об этом, пытаюсь как то повлиять на себя, ничего не получается. Может по советуете что нибудь? я как инопланетянин какой то))

Sofia Kulnichenko

Знаете, чтобы установить рекорд люди тренируются и только тренировкой и общением вы можете себе помочь в этом деле.
Чем больше общаетесь, тем лучше.
Не комплексуйте и не зацикливайтесь.
Задавайте вопросы, которые вас интересуют в вашей спутнице, отвечайте сами.
Расскажите что-то о себе.
Мужчина не должен стесняться.

Галчёнок Лисина

Книги почитайте, соответсвенные для хорошего общения, даже в пикап книгах такие темы сильно затронуты)

Антон Крутов

Александр не смотря, на то, что многие считают это не серьезной проблемой по опыту могу сказать, что многим людям в такой же ситуации очень трудно особенно в работе. Такая проблема кроется глубоко в подсознании (и родилась эта проблема в детстве или в подростковом возрасте) решить ее не помогут даже книжки про общение и курсы риторики. Работою с человеком с похоже проблемой уже ни один год, мужчинам тяжело раскрывается. Мой совет, найти психолога и понять откуда у вас этот страх. И дайте себе оценку чего вы боитесь в такие моменты (что вас осмеют за сказанное, накажут, посчитают глупым) , пока проблема не решится двигаться вперед очень сложно еще и возраст сейчас говорит о нарастающем кризисе. Я желаю вам удачи в решении этой проблемы и найти хорошего специалиста. Так как такую проблему нужно решать комплексно а не по книжкам или фильмам.

Саша

у меня бабушка говорила,
если хочишь казаться умным то побольше молчи,
не встревай в споры т отвечай только тогда когда именно тебя спрашивают,