Dinara Mirzoeva

Чем опасен хранический тонзилит?

Сергей Белов

Опасность хронического тонзиллита в том, что это хронический очаг инфекции в организме, если его не убрать, то могут быть очень серьёзные осложнения на сердце, суставы и почки, развиваются очень серьёзные заболевания такие как гломерулонефрит, ревматоидный артрит, ревматизм сердца, приобретённые пороки сердца, данная патология приводит к инвалидности и даже летальному исходу. При обострении хронического тонзиллита стрептококковая инфекция циркулирует по крови и оседает на вышеуказанные органы, поражая их. Поэтому если миндалины являются хроническим очагом инфекции в организме, то их нужно немедленно удалять.

Стас Барткус

осложениями на почки, суставы и сердце..

Надежда Морозова

Особенно опасен хронический тонзиллит осложнениями.

Леонид Зенченко

частые заболевания ротоглотки приводят к осложнениям на сердце...

Егор Сосков

Гайморитом (потому что часто аденоидит сопутствует) и осложнением на сердце.