Иван Веряскин

Кому посвящено стихотворение Цветаевой "Осыпались листья над Вашей могилой... "?

Екатерина Лебедева

Это стихотворение посвящено брату мужа Цветаевой Петру Эфрону
В 1913 году вернулся из эмиграции старший брат Сергея — Петр Яковлевич Эфрон. Потерявший маленькую дочь, переживший развод с женой, которая его оставила, больной туберкулезом. Цветаева впервые встретилась с ним летом 1913 года, когда ненадолго приехала по делам из Крыма в Москву. Братья были очень похожи. Встреча произвела на Цветаеву неизгладимое впечатление

Маргарита Коломийцева

Петру Эфрону, брату мужа Марины Цветаевой С. Эфрона.

Jkub Jkub

Классный ответ!