Владимир Наумов

как решить задачу со смежными углами если один в 3 раза больше другого ?

Ольга Чебыкина

х+3х=180
х=180/4
х=45
два смежных угла составляют развернутый - 180 градусов

Алексей Шувалов

Насколько я поняла саму суть задачи, если известен меньший угол ( градусная мера) , смежный который, обозначаешь его за х, а больший за 3х. Градусную меру меньшего умножаешь на 3, и получаешь больший угол

Дмитрий Попов

Чувак, ты дал. Если смежные углы вместе дают 180 градусов, то выводим формулу, Х+3х=180 и отсюда 4х=180 180/4=х х=45