Лея Премыслер

задачка 2 класса. Найди лишнее число и объясни, почему оно лишнее: 135, 450, 258, 63, 711.

нашла ответ, но не знаю как им воспользоваться и как объяснить ребенку.
Сколько вариантов решения?
(Ответ: 450 – лишнее число, так как оно круглое; 63 – лишнее число, так как оно двузначное; 711 – лишнее число, так как для записи этого числа используется цифра 1, которая повторяется 2 раза; 258 – лишнее число, так как в остальных числах сумма цифр числа равна 9)

Алексей Мартыненко

450 – лишнее число, так как оно круглое; 63 – лишнее число, так как оно двузначное; 711 – лишнее число, так как для записи этого числа используется цифра 1, которая повторяется 2 раза; 258 – лишнее число, так как в остальных числах сумма цифр числа равна 9

Любой выбирай из них, они все правильные, выбери которое более подходит под знания 2 класса) ) тоесть самое простое

Марина Скорых

лишнее 258 оно не делится на 9

Артём Давыдов

я бы ответила 63, т. к. в число входит только 2 цифры а не 3

..........aselya Akirova........

Лишнее 63, потому что оно двухзначное остальные трехзначные,

Александр Цельбель

Наверное 63 потому что оно двух значное а остальные трёх значные

Ор
Орест

63-двухзначное

Айгуль Куангалиева

да.. . ну и бредовые задачи однако.. . Понятно, к чему всё идёт.. . Я бы сказала 63 - двузначное.
думаю, что 450 не совсем подходит - 450 и 258 оба чётные-делятся на 2.

Pucca Kim

Ага, еще 135 лишнее число потому что оно единственное не попало в список лишних чисел)