Наталия

В каком году была принята (с середины 50-х- середины 60-х) реформа среднего образования?

Сергей Семёнов

Татьяна!

В 1958 году Верховный Совет СССР принял закон «Об укреплении связи школы с жизнью и о дальнейшем развитии системы народного образования в СССР» . В 1961 году было принято решение об обязательности среднего образовании для всего населения.