Гарик Кобрава

возможно немного промахнулся с подкатегорией, вопрос таков: Во сколько лет Девушка может уйти к молодому.. продолжение та

Во сколько лет Девушка может уйти к молодому. чел-ку, БЕЗ разрешения и согласия родителей?

Александра Ростовцева

Есть вариант. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Андрей Лакомов

Достигнув совершеннолетия. Т. е. начиная с 18 пеолных лет человек (девушка или юноша) целиком и полностью отвечает за свои поступки и решает сам.