Св
Светлана

В фильме Чужой, после того, как члена экипажа атаковал лицехват и его экстренно потащили на корабль, Рипли возражала и

поместить его в карантин.. .
Вопрос:
А вот на МКС существуют-ли какие-то инструкции на этот счет?

Т. е. если космонавта вышедшего в открытый космос схватит какая-то космическая чума, как следует с ним поступить?

Марина Александрова

....и испуганная возражениями Рипли лицехвостка хвост пождала и убежала. ) Если скафандр не треснул, сохраняет целостность, его дизинфицируют и космонавта тоже, две недели карантина.

Ни
Никита

А Мир то не просто утопили

Лена

У командира экипажа есть пистолет.
Может, и для таких случаев тоже... .
А вообще для того, чтобы застрелиться в случае чего. Гречко рассказывал по ТВ.

Ольга Полищук

Не - Я думаю его оставят -- за БОРТОМ корабля )))))))))))))))))))))

Марика Бородина

40 уколов в живот для начала и изолировать.