Ch
Christina

Помогите по химии 😄

Формула кислоты, соответствующей высшей степени окисления элемента, – Н2ХО4. Какая из перечисленных кислот может соответствовать этой степени окисления?
1) НХО3; 2) Н2Х2О7; 3) Н2Х2О6; 4) Н2Х2О8.
3. При полной диссоциации одного моль вещества образуется 6 моль ионов. Формула этого вещества – …
1) H2SO4; 2) Na2SiO3; 3) Ca3(РО4)2; 4) А1(ОН) 3.
-----------------------------------
Химический элемент железо представлен в природе следующими изотопами: 54Fe, 56Fe, 57Fe, 58Fe. Атомы всех этих изотопов содержат в ядрах ______ протонов (ответ запишите цифрами без пробелов) .
---------------------------------
10,8 г металла поместили в сосуд объемом 22,4 л наполнены кислородом и подожгли В результате давления в сосуде уменьшилось на 30% Какой металл?

Дмитрий

В первом Степень окисления определить, дальше посчитать, в 3 не понял, дальше посмотришь порядковый номер Fe и будет тебе счастье, а задака.. . Задачка Интересная)

Татьяна

1 - 2
2 - ни один ответ не подходит:
1 - 3
2 - 3
3 - 5
4 - 4
3 - 26
задачку лень решать