Илья

Современные насвание океанов?

Современное название Эфиопского океана? Эритрейского моря? Остров Альбион? Понт Эвксинсский? Внутренее море?

Ольга Жигарева

На сегодняшний день весь мировой океан считается состоящим из пяти океанов:
ТИХИЙ
АТЛАНТИЧЕСКИЙ
ИНДИЙСКИЙ
СЕВЕРНЫЙ ЛЕДОВИТЫЙ
ЮЖНЫЙ
Впервые Эфиопский океан был назван Атлантическим греческим историком Геродотом в V в. до н. э.

Эритрейское море - древнее название Красного моря.

Альбио́н — древнейшее название Британских островов.

Понт Эвксинский (гостеприимное море) - древнегреческое название Чёрного моря.

Внутренние моря — моря, глубоко вдающиеся в сушу и сообщающиеся с океаном или прилегающим морем
одним или несколькими проливами. Наиболее известным примером внутреннего моря является Средиземное море,
Балтийское, Мраморное, Красное, Черное, Азовское...