Наташа Никифорова

Скажите, а сколько официант должен получать в минимальном и среднем?

Мне предлагали 60 грн. за день, работать от 8.00 до 20.00,ето нормально?... За десять дней 600 грн.??

Татьяна Марченко

Если говорить об окладе, то цифра варьируется от 5000 до 20000 в зависимости от заведения. Самый большой оклад там, где нет возможности зарабатывать на чаевых.
А количество чаевых зависит от вас. Хотя некоторые рестораны сразу закладывают 10 % от чека.
Заработная плата зависит:
1. от вида заведения
2. от проходимости
3. от среднего чека
4. от формата клиентов
5. от уровня приготовленных блюд (даже если вы очень были любезны, но людям не понравится кухня, то они не будут оставлять чаевые)
6. от вас (насколько хорошо вы обслуживали клиента)
С уважением, Кэтрин Прайд.

Евгений Кардаш

буш хорошо подливать кофэ на чаевых подымешься, девятку купишь

Че
Чеэто

минимум у всех один и равен МРОТу установленному в вашей стране. Для России к примеру это ~5000, точно не помню.

Александра Распертова

зависит от типа и уровня заведения. насколько я знаю от 15000 до 80000. самый большой подъем в хороших ночных клубах.