Валерия Тимченко

Сим карта, пользование после восстановления

Украли телефон в понедельник, сим карту восстановила во вторник, заявление в милицию на нахождение телефона написали во вторник, но не знаю, можно ли пользоваться новой симкой. Будут ли они выслеживать по симке телефон так же непонятно. Подскажите, можно уже пользоваться симкой?

Артём

можно пользоваться

телефон ищат не по симке а по imei
да, могут использовать для поисков номера по которым звонили после кражи
сделайте детализацию самостоятельно и отнесите к ним в милицию, сами они ничего искать не будут

я им и детализацию отнёс и коробку от телефона отдал (на ней imei тоже указан) , коробку потеряли детализации типа и не было никогда, это получается и телефона у меня не было.... так что только под роспись им отдавайте

вообще желание обращаться туда никакого, легче самому было найти и бошку отвернуть, пока эти черти время тянули.... главное дело - сами никаких действий не предпринимайте, мы всё найдем... .

Дарья Грачева

раз симку восстановила уже, то пользуйся смело. старая симка заблокирована.