Ксения Фёдорова

Что за гриб? Фото внутри

Kloyh Feoktistov

Это свинушка тонкая

Но!
Собирать не вдоль обочины!
Сперва вымочить пол часа в прохладной воде 30 минут, слить, затем 2 часа вымочить, слить ( воду слегка подсаливать) , слить, промыть.
Маринованные свинухи: отварить 30 мнут на дно банки – хреновый лист, 1 гвоздичку, 2 душистых перца, 3 черных, ( укроп 2-3 зонтика) , 2 -3 дольки чеснока свинушки прямо в рассоле горячем лить, уксус 1 ст. ложка и закрыть плотно крышками.
Солить не рекомендую!
Жаренные свинушки:
Грибные оладьи
Свинушку почистить от грязи, помыть, обсушить. Порезать мелкими кубиками, посолить, поперчить, дать постоять 10-15 мин., чтобы дала сок. Добавить яйцо, пермешать, добавить муки, перемешать еще. Необходимо, чтобы получилось масса, очень похожая тесту на оладьи. После чего жарить, как обычные оладьи.
Очищенные грибы порезать полосками разложить полоски на сетке и просушить для удаления лишней влаги (грибы должны усохнуть примерно на 20-30%,быть полувялеными). После чего жарим на обычной сковородке (лучше тефаль). При таком способе жарки (с предварительным просушиванием) грибы получаются хрустящими, ароматными, насыщеными грибным вкусом. По этому рецепту рекомендую готовить белый (боровик), маслята, подберезовики и подосиновики.
Несколько старинных русских рецептов

ВАРЕНИКИ С КАПУСТОЙ И ГРИБАМИ
1 небольшой кочан капусты, 1 ст. ложка масла, 1 луковица, 2 ст. ложки вареных рубленых белых сушеных грибов; для теста — 2 стакана муки, 2 яйца, 4 ст. ложки подсоленной воды, масло сливочное.
Капусту порубить, обжарить в масле, добавить рубленый подрумяненный в масле лук, рубленые вареные грибы. Посолить и перемешать. Приготовить тесто для вареников, тонко раскатать, вырезать лепешки, на каждую положить начинку, защипать, отварить в подсоленном кипятке, откинуть на дуршлаг. Подать со сметаной. Вареники можно такжеприготовить, заменив грибы рублеными яйцами.
БАКЛАЖАНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ
1 кг баклажанов, 1 головка репчатого лука, 100 г растительного масла, 200 г свежих грибов, 1 сырое яйцо, 300 г сметаны или сметанного соуса, соль.
Баклажаны разрезать вдоль на две части, выбрать из середины часть мякоти, половинки обжарить во фритюре. Лук мелко нарезать, спассеровать на масле, соединить с мелко нарубленными отваренными грибами, мякотью баклажанов и сырым яйцом, все перемешать, посолить. Фаршем заполнить половинки баклажанов, уложить на противень, смазанный 47 жиром, и запечь в духовке. К блюду подать сметану или сметанный соус.
А есть люди говорят, что Свинушка ядовитый гриб. ЯДОВИТЫЙ! Только если человек съедает бледную поганку, он через недолгое время попадает в реанимацию и оттуда благополучно перебирается на кладбище — то, поев свинушек, он просто ничего не почувствует, и самочувствие его вроде бы не ухудшится. Но — токсины свинушки накапливаются в организме, концентрируясь в эритроцитах крови, при этом вызывают образование антител, разрушающих эритроциты. В результате поражаются печень, почки. В некоторых случаях может развиться острое отравление — причем момент возникновения его симптомов может быть совершенно не связан с употреблением грибов в пищу. Отсюда твердая уверенность в безопасности свинушек среди грибников.
Я не могу сказать вам ((((

Индивидуальный Пошив

большой гриб коричневый

Михаил

Свинуха тонкая. Вкусный. Но уже лет 10 как отнесен к ядовитым.

Алексей Сидоров

свинушка или воловья губа

Татьяна Печавина

Свинарь, надо сначала долго отваривать потом можно готовить.