Аленка Лысенко

как и куда написать письмо на родителей

В этом году к нам в группу привели новую девочку. И ее папа всем не доволен не так воспитывают, не заплетают, у заведующей мы узнали что они по причине не довольства ушли из предыдущего садика. Из-за его хамского поведения у нас ушла уже одна воспитатель очень хороший специалист и написала заявление вторая, 28 человек ходили в эту группу 3 года и были очень довольны, у нас хорошие воспитатели -классные специалисты к каждому ребенку находят подход и никогда не было конфликтов. Как нам сделать чтобы его ребенка перевели в другую группу или садик. Нам перед школой остался один год а без воспитателя дети будут брошены, а в садики воспитателей сейчас набирают без педагогического образования лишь бы только не сидела в тюрьме. посоветуйте как быть.

V.
Voran .

Если бы у Вас были хорошие специалисты и они умели бы находить подход К КАЖДОМУ ребенку, то у Вас не возник бы данный вопрос.. . а так что сказать: вполне может быть действия родителя и обоснованы, если папа каждый вечер забирает лохматую и неумытую дочь из детсада.. .
Вы, как я понимаю, родитель, которая защищает воспитателей.. . так вот, откройте нормативные акты и почитайте их внимательно.. . Вам сразу станет ясно - кто виноват и что делать.. . Между детсадом и родителем договорные отношения и в случае неисполнения договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать надлежащего исполнения. Меня всегда удивляет та ситуация, при которой просрочишь один день родительскую плату, и тебе заведующая и воспитатели в лицо тычут этим договором и грозят ребенка не пускать в детсад, хотя раньше всегда платили вовремя.. . а когда ты ребенка забираешь с выбитым зубом или пробитой головой, то считается, что воспитатель не виноват, что детей много, а она одна.. . маразм какой то.. .
В Вашем случае ребенка из детсада точно не исключат и не переведут в другую группу без согласия родителей этого ребенка. И остальные родители могут хоть завалить заведующую и управление образование заявлениями и письмами разного рода, но если в отношении неугодного Вам ребенка подтвердятся факты неисполнения должностных обязанностей со стороны воспитателя, педагогу как минимум грозит дисциплинарка со всеми вытекающими отсюда последствиями...

С Моторчиком

Попробуйте с ним поговорить или написать коллективное письмо в РОНО.

Константин Кирюшкин

данная ситуация не входит в разряд редких для ДОУ. Прежде всего данный родитель все таки имеет право изложить свое недовольство руководителю детским садом. И уже роль руководителя составить грамотно беседу с этим родителем, родителями группы (если это необходимо) по данной ситуации. Руководитель должен проанализировать обоснованность недовольств данного родителя-это первое. Главное помнить, что ребенок ни как не виноват в данной ситуации и надо не избавляться от него, а влиять на родителя если он неправ... Ну и действия воспитателей, так же требуют анализа и если требуется поддержки руководителя. Всегда проще уйти, чем себя отстоять...

Угурчиев Муслим

Странно, почему молчит ваша заведующая? Вы тоже можете написать на её имя на родителей ребёнка докладную. Если возникает конфликт, зовите охранника заведующую и решайте все вместе. Не оставайтесь наедине с больными людьми. Они вас специально провоцируют. Не ругайтесь, а защищайте себя. Пишите докладные.