Денис Мурзов

объясните, в чем суть реакций обнаружения ионов алюминия с помощью органических красителей?

Anar Guliev

смотря какой использовать, но чаще всего происходит адсорбция красителя на частицах гидроскида алюминия (если реакция проводится в аммиачном буфере)
некоторые могут образовывать внутрикомплексные соединения, например ализарин