Ол
Олег

Как развить свою речь в следующем плане?...

Допустим какие то происходят разборки.
Первое что там начинается это болтовня при чём такая где каждый хочет поймать тебя за слова и за это хорошенько навалять. И в таких случаях я часто остаюсь не правым и мне ничто иное как приходится бить так как разговаривать больно то я не умею, я долго думаю что говорить, часто косячу на словах, найдётся уже тысячу причин меня избить и мне приходится лишь мирится и драться в статусе "не правого человека" и потом меня найдут уже другие люди, и изобьют ещё сильнее, если я успешно пойду в отмах.
Короче интерисует вопрос как развить себе эту речь, чтоб был подвязан язык в таких темах и я смог сам кого хочешь сделать не правым?

Анна Самохина

коси под немого и носи кирпич в дипломате

Дмитрий Маслов

1. Надо изучить все, относящееся к теме. Ты о теме не думаешь - даже не написал ее. А надо думать о ней в первую очередь.
Если это люди и их отношения - разузнай все о них точно, как следователь. Если музыка, спорт или политика - разберись в этих вопросах.
2. Практикуйся тут на Ответах. Тут тебе не удастся никого побить 🙂 и можно попросить помощи 🙂
3. Учись четко выражать свои мысли словами. Больше общайся на Ответах. Заходи во все категории. И пиши. Пересказывай прочитанное и краиткое содержание фильмов, веди дневник - описывай события. полезно записать свои споры на магнитофон и прослушать.
4. В дискуссии не спеши. Больше молчи, слушай и подбирай слова. Когда заговоришь, говори медленно негромко.

Маргарита Борисова

Ключи - отсутствие страха, агрессии, уверенность в себе, спокойствие и дружелюбие.
Знаю подростка, который способен договориться с любым - будь то отмороженная шпана, будь то беспринципные менты. Он просто всем нравится, не вызывает агрессии, негатива, очень открытый, спокойный и позитивный, способный найти общий язык с любым.
И были моменты, когда его считали убитым-избитым, так приходил домой как ни в чем не бывало и удивлялся, что родные взволнованы и на ушах ходят. Ну да, говорит, пристала шпана, ну полностью отмороженные, начали избивать друга, друг убежал, его бросил с хулиганами, потом поднял панику, мол оставил с теми бандитами приятеля, наверняка его избили до смерти, где искать - непонятно. А парень приходит домой, по пути уже и думать забыл о неприятной встрече )) "ну что вы переполошились, вы ж знаете, я с любым общий язык найду"
В общем, тут не только подвешенный язык, тут еще энергетика. Работайте над собой, людей любите, чтоб они агресси не чувствовали, чтоб только позитив и спокойствие от вас исходили )) Удачи ))
Кстати, мое мнение - с некоторыми людьми нет смысла отстаивать свою правоту с пеной у рта. Агрессивному тупоголовому хулигану, например, это не понравится. Лучше дипломатично обойти острые углы, настроиться на одну волну с собеседником, пусть он почувствует, что ты почти "свой". Бьют ведь часто почему - чувствуют опасность либо наоборот - страх. И опять я возвращаюсь к спокойствию и дружелюбию )))