Ольга Фомина

де присел этот старичок? смотрим

Андрей Никитенко

Если не путаю, это памятник ветерану, г. Калуга.
Да память не подвела 🙂

2 июня 2011 года, накануне 70-летия начала Великой Отечественной войны, был открыт памятник Ветерану.
Работа скульптора Светланы Фарниевой.
Прототипом скульптуры ветерана стал житель Кондрово Петр Федорович Филиппенков. В июне 1941 года ему было 18, он добровольцем ушёл на фронт, был танкистом, Победу встретил в Вене, заслужил множество почетных наград, которые теперь отлиты в бронзе на парадном пиджаке.
Скульптура выглядит очень реалистично и трогательно - пожилой человек просто присел на скамеечку и задумался о чём-то своём. Он немолод, но по-прежнему подтянут. В парадном костюме с орденами на груди. У ног ветерана скульптор изобразила верного пса.

Адрес: Калуга. Ул Кирова, аллея, ведущая к пл. Победы