Эльмира Баева

Обьясние смысл следуйщего высказывания: "Налоги-это цена, которую мы платим за услуги гусударства"

Искандар Акбаров

Да, платим за армию, учителей, врачей и многое другое. Сколько платим ( зарплаты черным налом) , столько услуг и получаем. А то хотим платить копейки, а получать по высшему разряду.

Наталья

Налоги - это дань, которую мы платим за существование государства.
Государство по идее должно защищать своих граждан, то есть по идее оно для меня, а я для него. Просто все перевернулось.

Ян
Яна

Все государственные услуги исполняют чиновники, труд и содержание которых оплачивается из бюджета страны или области, а бюджет состоит в том числе и из налогов граждан, ну и других источников. Поэтому все налогоплательщики участвуют в финансировании деятельности государственных структур, в т. ч. армии и полиции.

Любовь Задорожная

по мне так это бессмысленное высказывание)
государство это мы с вами, и мы как бы скидываемя, что бы строились метрополитен, дороги, и т. д.