Павел Сатин

Обьясните смысл высказывания "Звезды на кремле глупо заменять орлами",какое то интересное высказывание.

Если оно конечно имеет смысл.

Жанна Русских

один юморист, кажется Задорнов, предложил делать памятники с откручивающимися головами.. . власть сменилась, сменил башку памятнику.... давай и на кремлевских башнях сделаем то же.. . при одной власти звезды, при другой орлы, третьи придут хомячков туда повесим...

Николай Сущинский

Как я понимаю до ревоюции на башнях кремля были орлы имперского герба. После революции установили звёзды. Выражение можно понимать так, что мол глупо возвращаться к старому режиму. Царизму и прочему.
Или просто не стоит слишком уж стремиться ко всему старому. Флаг сменили, герб старый вернули. Осталось ещё и звёзды заменить на орлы. Но это глупо.

Иван Головащенко

Лучше российский герб или крест, чем сатанисткая пинтограмма.

Игорь Светлов

Глупая фраза.