Ирина Родкина

Обьясните смысл высказывания!

Тема: - «Нужды растут не столько от насущной необходимости сколько от капризных желаний» .
РАССКАжите смысл фразы, только нормальным текстом! предложения 2-4!!!!

Ирина Степанова

потребности возрастают не от острой необходимости, а от желаний.. .
Т. Е. Хочу мерседес не потому, что он мне нужен, а просто потомучто хочу!!!

Алексей Севостьянов

Во всём виновата реклама, которая постоянно соблазняет потребителей разными новинками, хотя и без них жить можно. Но есть хорошая поговорка: Надо хотеть многого, чтобы иметь что -то. Хоть что-то реализуется. Если хотеть будешь молого то вообще ничего не будешь иметь. Как индийские буддисты. Им их реллигия с рождения внушает, что надо отказаться от любых желаний. Поэтому они и носят одни брюки по пятьдесят лет.

Елена Зайцева

Эммммм... не очень понятно если честно... вот моё рассуждение:
мы постоянно что-то хотим, но иногда мы не знаем и не понимаем зачем нам это? Или люди у которых вещей достаточно, они больше и больше хотят, якобы это модно. но наши настоящие потребности это- иметь крышу над головой, воду, свет и т. п. И многие люди когда увидят новую вещь то сразу же хотят её преобрести не зная для чего она нужна? На самом деле люди покупают эти вещи для того что бы-веделиться из толпы, по выпендриваться и т. п