Ленара Неваленова

Хочется узнать смысл этого высказывания????

лучше жить бедняком чем разбогатеть грехом

как вы это понимаете? напишите пжл:)

ОК
Олег Косулин

ну а что тут сложного: лучше жить в бедности, чем разбогатеть с помощью обмана и воровства

Татьяна Левина

напр, лучше быть бедным, чем по-тихому отравить своего дядю-миллионера, и быть его наследником.
Доступно?

Мария

Это значит- не воруй!

Лёха Момотов

примером могут быть наши политики, они воруют и строят себе дома большие, машины, но их все презирают, потому что они то и делают что врут и крадут
так мое мнение лучше жить с совестью, пусть не богач, но зато не грешно и нету презрения, нужно все трудом и правдой добиваться.