Марина Комарова

Обьяснить высказывание

Правовой порядок есть конституционная система отношений,при которой все лица данного общества обладают наибольшей свободой деятельности и самоопределения

Мария Гундырина

читай -
конституционная система отношений - государство с конституцией
А конституция определяет наши права и свободы.

Дима Задиран

Еще конституция - самый главный закон государства. (это в дополнение выше стоящего комментария)