Эльмира Галяутдинова

соблюдение прав человека - общечеловеческая проблема. смысл высказывания. смысл высказывания.

Светлана Лисковая

Права человека есть только у богатых людей

Бахманёр Талипжанов

Осталось еще много нефти, на которую США не наложили руку.

Д.
Демон ....

В переводе на человеческий - Вот Видите- Они (права какого то там человека) нигде не Соблюдаются.
Очень похоже на наших "законников". Они чуть заикнись, сразу - А вот в Америке.. * .не соблюдаются

Татьяна Бульская

Смысл высказывания в том, что бы навязать вам определенные ценности.

М@рин@ Федорчук

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
По- фордовски поступил, однако.

Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

К теме:

Сталин и ефрейтор – внимательно читали журнал издаваемый Фордом…