Serj Serj

В чем состоит общечеловеческая ценность права?

наука утверждает, что право характеризуется своим демократическим и гуманистическим содержанием. что значит демократическое и гуманистическое содержание?

Николай Чуланов

Предполагает собою правление народа от слова демос. Поэтому и демократия, а вот власть кучки малой уже в народе называется дермократией.

Ив
Иван

Право не может запретить человеку выполнять какую-либо потребность своих действий.
Но не нужно забывать о законах, данных нам властью!

Елена Ведерникова

Востребованость обществом (демосом - обеспеченным и образованным народом) и нормальным, уважительным отношением к гражданам как к личности (гуманизм)... Всё просто, как в книжке.

Анастасия Комарова

Я имею право получать зарплату в 300 тысяч рублей в месяц-это гуманно, потому что я буду себя чувствовать человеком, а не быдлом, которым пользуются РАБотодатели! пытаясь мне навязать зарплату 10-15 тысяч без выходных! Не для этого я высшее образование получала, не курила и не пиа и занималась спортом!!!!