Евгения

а че так мизантропов стало много? общечеловеческие ценности где?

Тамерлан Эгиев

души не хватает, нервов

Света Тищенко

Нет общечеловеческих. Есть ценности для одного человека или группы.

Мурат

Общечеловеческое поедает моль
философии индивидуализма. .
Моль либерализмус
из шкафов запада

Саша

Я считаю, что на мировоззрение людей стало влиять, безусловно, СМИ.
Стоит только пробежаться по всяким сайтикам в интернете и вот итог: вы мизантроп! Там что только не пишут; вы и сами знаете.
Для многих людей (в основном для подростков и чуть старше) общество- это не необходимая часть жизнь, ну, как они считают, по крайней мере. Многие мизантропы думают, что могут ограничить свою жизнь набитым холодильником и интернетом. Ах да, интернет - одна из главных причин. (для детей особенно)

Ценности? Пффф. Два "ха-ха" три раза. Какое общество такие ценности. Может, они и есть, но в измененной форме.