Зоя Антоновская

Хотя каждая культура разная, существуют общечеловеческие ценности.

написать мини эссе, либо просто рассуждение на эту тему
мыслей вообще никаких, help

Юл
Юлия

Все культуры вышли из Библии, и ее ценности в большинстве своем перешли в них. Вот они-то и составляют общечеловеческие ценности. Так что читайте Библию.

Елена Левина

воспитание - это общие ценности!

Евгений

Есть ( маральный кодекс строителя коммунизма )

Анатолий Кулиш

Смешной человек! Сидит в сети - и плачется. Нет мыслей, смело забиввай в поисковик общечеловеческие ценности. А там уже выберешь то, что понравится вашему преподу и перекопируешь. Если не лень, слегка изменив. 🙂

Ольга Selivanova

Культуры - они происходят от некой общей первокультуры - вот ее ценности наиболее близки (если рассуждать логически) . НО! На самом деле человек уже приходит в этот мир уже с набором ценностей ( по видимому приходит откуда-то свыше) , но он маленький ребенок и мы не можем спросить у него. Потом на ребенка начинает влиять социум - и его превосозданные понятия ценностей меняются - он перенимает нормы поведения в культуре, социуме - тем самым приспосабливаясь к среде. Ценности смещаются - в трущобах такой ребенок будет считать хорошим воровать. В богатой семье аристократа - будет пренебрежителен к бедным. и т. д. Далее ценности еще более смещаются став еще менее общечеловеческими по мере роста человека.