Галина Ярмоленко

Установка WINDOWS 7, запросил дрова на хард диск

Добрый день, друзья!

Так получилось, что ко мне в пользование попал компьютерс достаточно мощной начинкой.
Сам не собирал, поэтому что там стоит точно не знаю (что то не старенькое, относительно современное)
Блок питания - 850 ВТ
Материнка - АСУС (модель не знаю)
Проц - Интел (Тоже точно не знаю)
Видео - АТI (Нонейм, но на вид мощная, двухярусная)
Хард - WD 500 Гб

Сначала на все это установил ХР, все прошло нормально, но видюха ни коим образом не определяется (ни обновление дров, ни обновление шины не помогает - не видит и все)

Решил установить 7ку - нашел лицензию, стал ставить и на первом этапе запросил драйвер жеского диска. Никогда с таким не сталкивался, ладно. Нашел по данный жесткий драйвер. Но при установке этот драйвер не определился.
Драйвер в сети попадается примерно один и тот же.

Вопрос в каком виде должен быть файл драйвер?
Может еще что-то можно сделать, чтоб как-то обойти данный процесс?

Андрей Буробин

скачай - SamDrivers_12.9_Gold_Final и он все установит сам. . все драйверы и остальное

Светлана Агапова

Интересно бы посмотреть на процесс установки. Впервые такое слышу что при установке ОС драйвер нужен

Ислом Муминов

странно.
драйвер на флешке подсовывал? или к установщику добавил?

Морозова Елена

возможно в биосе выставлено AHCI вместо IDE, поэтому траблы при установке. . а так вообще на диске к матери должны быть дрова, в прошлом сталкивался с такими проблемами, но решились быстро. . если диска нет, на сайте производителя должны быть всё дрова. . модель матери на текстолите у PCI-E портов обычно пишут.

Дмитрий Желобецкий

Вам стопудово надо определить марку мамы и слить с сайта асуса образ диска (или программу с драйверами) к этой маме.. .
посмотрите на плате маркировку и далее на сайт асуса за дровами.. .
для точного отчёта о начинке системника используйте незаменимую для такого случая прогу аида64

Саша Иванов

очень странно!! ! режим ACHI? попробуй перевести в IDE. При установленной винде на иде перевести в режим ACHI с помощью MicrosoftFixit50470.

Ол
Оля

Попробуй программой проверки и обновления драйверов бесплатная только размер 3.2 Гга Driver Pack Solution12.3-r255, ссылка на торрент закачку DRPSu12.3-Final.torrent . Найдет драйвер на любое железо самые новые, обновление через инет.

Алексей Буканов

надо отформатировать диск и только после этого ставить операционку на чистый хард.
или поставить с флешки