Dilshod Bobodzhonov

Какая есть разница между видео цифрового фотоапарата и видео камеры?

На что лучше снимать на камеру или на цифровой фотоапарат?

Олег Петров

если камера цифровая, с таким же разрешением, битрейтом и количеством кадров в минуту, то разницы нет.
У фотокамеры может быть ограничение по времени, посмотрите в инструкции...

Ол
Оля

никакой, кроме удобств и "заточенности" видеосъемки у видеокамеры. У соизмеримых устройств, разумеется. Просто фотиком снимать гораздо проблематичнее.
Например, дано: фотик canon 600D (зеркалка) и камера Canon LEGRIA HF R36
Качество съемки и там и там одинаковое, если брать в лоб то 1920x1080. Только вот фотик проиграет видюхе тем что снять с лету просто так не получится - нет автофокуса при видеосъемке (только до записи) , чтобы начать снимать видео надо нажать несколько кнопок и т. д. В целом, видео может получиться даже лучше чем на видюхе за счет оптики, но это надо быть профи чтобы выжать нечто подобное.
Для простых съемок лучше видеокамера, меньше заморочек.

Алексей Добровольский

Качество. поэтому лучше снимать сразу на камеру если есть возможность

Руслан Выгодин

С видео от фотоаппарата не доводилось работать. Видеокамера предусматривает движение камеры и движение объекта, порой довольно быстрое . Нужна скорость сброса на носитель с минимумом математической обработки и большим объёмом памяти . Для примера моя камера для формата miniCD - за час записи даёт порядка 40 гигабайт.
Полагаю фотоаппарат не предусмотрен для съёмки самолёта проносящегося над головой .
Скорее для бытовых сцен, наверное с большим качеством.