Alexander Ignatenko

Что это за насекомое? Опасное оно или нет?

Это насекомое больше похоже на паука и чуть-чуть на кузнечика или саранчу. Обитает в Грузии. Любит влагу и селится в жилищах людей. Размеры этого насекомого до 6-8 см.

Михаил Костин

Если похож, то кузнец оранжерейный: http://otvet.mail.ru/answer/420216676/

Nadezhda Fedorovich

так это же по-моему сверчок.... безопасное.... насекомое

Ол
Олег

это пещерный сверчёк или какой-то там кузнечик (названия не помню может это одно и тоже )- в любом случае не опасный

Андрей Носырев

По-моему это цикады, насекомое из отряда равнокрылых. C наступлением темноты начинают громко стрекотать. Для человека безопасны.

Михаил Скороходов

Сверчок, не опасен только спать мешает по ночам.