Серега Казак

имею я право на декретные если оформлена на пол ставки в размере 2500

Ал
Алексей

Конечно, если оформлены официально. Но при такой зарплате пособие по БиР будут платить минимальное - не менее МРОТ вашего региона. Хотя - не факт, оно зависит от общего стажа и зарплаты за 2010-2011 годы. Напишите общий стаж и зарплату за два предыдущих года

Баxa

еще как имеете. размер ставки здесь роли не играет.
он играет в расчете декретных

Александр Кузнецов

В этом случае пол ставки роли не играет. Единственно, декретные будут маленькие.