Наталья Богомолова

сколько я получу декретных если я оформлена на пол ставки с сентября, а мне рожать в апреле

Станислав Гержот

При такой зарплате и общем стаже менее полгода пособие по БиР будут платить минимальное - не менее МРОТ вашего региона, если у вас МРОТ - 4661 руб, то - около двадцати тысяч за весь больничный. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет тоже минимальное - 2326 руб в месяц

Сергей Безносенко

ну, если вы в 2011 г. не работали, а в 2012 г. работали с сентября, то ваше пособие составит:
з/пл за период с сентября по декабрь 2012 г. деленная на 730 и умноженная на 140, т. е. при вашей з/пл 2500 и 0,5 ставки вы получите около 11 тыс. руб.
а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет минимальное - 2326 руб. (первый ребенок) или 4652 руб. (второй и последующие)