Санжар Сагындык

я проработала 1,5 года на пол ставки, сколько я могу получить отпускных за это время при зарплате 2900?

Оксана Залецкая

Отпуск предоставляется за отработанный рабочий год. И в соответствии со ст. 93 ТК РФ, работа на полставки не влияет на продолжительность отпуска. Т. е за отработанный рабочий год вам положен отпуск 28 дней. Если предположить, что в течение учетного периода 12 месяцев перед отпуском, ваш средний заработок равен 2900руб. , то сумма отпускных составит:
(2900:29,4х28)-13%=2402,86 руб.
Если вы увольняетесь и вам должны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска за 1,5 года =46 дей, то сумма составит:
(2900:29,4х46)-13%=3947,55 руб.

это где такие огромные ЗП платят?!

Ню
Нютка

2,33 умножте на 5+28 = получите колличество дней отпуска за 1,5 года.

Лариса Михейкина

Уважаемая Юлия! Если это не опечатся, то в отношении Вас нарушение трудового законодательства - такой заработной платы быть не может: МРОТ в России - 4611!

Катерина Милая***

Может ли человеК на пол ставки работать без выходных?