Фаррахов

религия это что такое 5 класс история

Dovlet Esenov

Религия в Энциклопедическом словаре:
Религия - (от лат. - набожность - святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение испецифические действия (культ) , основана на вере в существование бога илибогов, сверхъестественного. Исторические формы развития религии: племенные, национально-государственные (этнические) , мировые (буддизм, христианство, ислам) .

Значение слова Религия по Религиозному словарю:
Религия - Этимологически термин восходит к латинскому глаголу (связывать) . Религия как явление включает в себя ряд компонентов: вероучение: верования, составляющие систему догматов, ведущую начало от мифологии данной религии бог (или боги) как верховная

Не знаю как бы сформулировал 5 классник. но это все чем я могу помочь (((

Эдуард Волков

Религия - это наука об использовании сигналов, символов, знаков для привлечения людей, подавления их и управления ими.