Алексей Ш

Как понять орфограмму: буквами проверяемых согласных в корне слова.

Ангельское

Вот смотри:
К примеру слово коса ( волосы) букву "о" слышно как букву "а" её надо проверить. (она безударная, и в корне)
Проверочное слово: косы. безударная буква в корне становится под ударением

Евгения

я сидел на озере в лодке. По зеленым тростинкам ползли лучики солнца. Вдруг в тростнике зашуршало и вылез толстый нос. Утка. У всех уток всегда ужасно деловой вид. Но эта маленькая утица была особенно серьезная .Она выбралась на чистую воду, а за ней гуськом по дорожке заторопились пуховые утята. Один утенок попал шейкой между двумя стеблями тростника и повис. Утица ринулась назад. Она схватила утенка носом за мягкую шейку и понесла на чистую воду. Глупыш пищал в материнском клюве

Dimon Yakubov

1 задание помогите буквы проверяемые в корне слова