Анастасия

Здравствуйте! Вопрос об отчестве в аттестатах.

У меня в паспорте нет отчества (не российский паспорт, у нас не бывает отчества) , но в школе в аттестате мне написали отчество, сказали, что без отчества не выдаются аттестаты В институте не берут документы брата, из-за того что в паспорте нет отчества, а в аттестате оно есть, хотя у меня так брали документы в этом же институте, в этом году тоже

Что нам делать?

Vika

Попробуйте в ЗАГС обратиться, что бы отчество вписали. Если нет, то в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов. Никак по другому.