Макаров Дмитрий

Что можно рассказать детям о березе? Что бы это было интересно, вмещало в себя много информации и рассказ был 3-7 мин.

Евгения Михеева

про берестяные грамоты, про берёзовый сок, про берёзу как броню и ка строительный материал, про майских жуков...

Сергей Сударев

а детям сколько? если маленькие, то много информации все равно не запомнят... детсадовцам и младшим школьникам я бы рассказала (соглашусь с Ворчуном) про сок, про бересту, а также про то, что береза-самое любимое в России дерево, прочла бы стихи о березе, включила бы песню про березу (их множество, хоть даже "Во поле береза стояла"),загадала загадки о березе... наверное, можно упомянуть и о лекарственном применении листьев (можно, например, мыть голову отваром (даже шампуни на нем делают)... если дети постарше, можно рассказать, что береза-светолюбивое дерево, как она размножается (о серёжках)... можно найти информацию о лечении березовыми плашками и дегтем...

Наталья Рассказова

http://ru.wikipedia.org/wiki/Берёза

прочитайте сами, а потом расскажите своими словами, и, если возхможность, покажите :))

Екатерина

О том, что березовый сок очень вкусный.

Анна

берёзка наша самая красивая и очень любивая смотрим в окно