Матрос Април

Что детям читаете? всетаки интересно 🙂

Читаем много и с интересом - дети 4 и 2.5 лет слушают вместе.
Чуковского, Барто, Носова, Народные сказки многие уже знают на изусть (мама точно знает)
А вы что читаете? А детям постарше (5-6) что почитать?
Читаете ли вы детям?

Ксения Леонова

Читайте детям уголовный кодекс и конституцию.

Они будут с ранних лет знать все свои права, обязанности и что им можно делать, а что нельзя.

И сами когда-нибудь читали эти два важных документа?

Фарход Садыков

правильно делаете мамаш!!!! конечно читаем

Елена Малыхина

читаем Электроника, Изумрудный город и много еще чего))))

Юрий Петрушин

Читала Носова "Незнайка на луне" - очень хорошо воспринимался, очень интересовал Булычев с циклом об Алисе Селезневой, у него вещи на разные возрасты вообще есть, и для взрослых тоже. Волкова весь цикл "Волшебник изумрудного города", Драгунского, Голявкина, сейчас уже и не упомнить всех.

Юл
Юлия

Читаем. Про домовенка Кузьку читаем, Муфта, Полботинка и Моховая борода, Волшебник Изумрудного города.

Раим Абдулкадеров

Читаем каждый день... и Чуковский и Барто и русские народные и коротенькие стишки о цветах, фигурах, учимся считать и прочее... Азбуку само собой.... Каждую неделю покупам новые книги, ребёнок вошёл во вкус... Дочке 2,6 года...

Наташенька Симакова

радиокниги - НАЧИТКИ профессионалов с хорошей дикцией .
'Это же просто сокровищница, легко и просто знакомить с речью .
До 5 лет, затем до 10 лет толстые книжки с картинками читают сами, потом уже без картинок ))

О@
Ольга @>

Читаю. Каждый вечер. Дочери шесть. В этом году читали Гарри Поттера, Малыша и Карлсона, Буратино, Алису в Стране Чудес и в Зазеркалье, сказки русских писателей (А. Толстой, К. Паустовский и пр.) , сказки братьев Гримм, Пр Веру и Анфису, Волшебник Изумрудного города, Средневековые легенды. Собираемся читать Мэри Поппинс.

Головашина Наталия

Читаем, конечно. Много читаем и стихов, и сказок. Для постарше ничего не посоветую, т. к. нам 2,2г.