Jackk

почему родители запрещают смотреть телевизор своим детям? ведь смотреть интересней чем читать и в школе читать будет...

Карим Ниязов

Потому, что родители своим детям не враги. Зная, что телевизор портит зрение, как они могут разрешать смотреть его долго?

Ва
Вася

зря. от недалекости, развитие лучше.

Зу
Зульфия

Потому что чтение развивает мозги, а от постоянного глазения в ящик для идиотов они атрофируются. Для мелкого ребенка гораздо легче смотреть телевизор, чем читать и, если его не заставлять, то очень мала (хотя и возможна) вероятность того, что он когда-нибудь полюбит книги. Так и будет всю жизнь пялиться в телевизор и вырастет тупым быдлом. А родители, наверно, не хотят своим детям такой судьбы, вот и пытаются их спасти

Rahman Janmurzaev

Чтение, развивает у ребенка - ум, фантазию, речь, орфографию, запас слов. А телевизор, просто притупляет его, к сожалению.

Маша Иванова

а вы смотрите нормальное, например вот по литературе задали читать, купите фильм и смотрите его! ! мы например особенно большие рассказы типо "Преступление и наказание" ходили смотреть на дисках с учительницей!!

Лилия Романцева

по своей младшей сестре знаю, пересмотрела телевизора, как результат плохое зрение. так же по этому зомбо ящику не всегда, точнее редко показывают что то стоящее. в основном одна фигата, разварт не дремлет. для детей это слишком

Lib For

Если смотреть интересней, то это говорит о плохо развитом образном мышлении. Либо о плохом выборе литературы.
Чтение действительно хорошей книги интересно, способствует образному мышлению, развивает речь и умение выразить мысль, помогает улучшению памяти. Человек читает, представляет, осмысляет.
А когда человечки по экрану бегают (особенно в боевиках и ужастиках) - это ничего не даёт. Режиссёр уже всё придумал и снял, а актёры сыграли.
Когда снимают экранизацию книги, очень многое теряется. Даже если не браться за такие вещи как "Война и мир". В "Гарри Поттере" столько всего утеряно при съёмках.. . жуть.
Школьная программа - это минимум. Который как раз никто не читает, а проглатывает и листает, чтобы к уроку успеть пройти материал. А большинство великих вещей вообще не входят в школьную программу: "Унесённые ветром", "Над пропастью во ржи", "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Даже "Мастера и Маргариту" в школе в классе не проходят.

Андрей Акимов

Смотреть может и интереснее, но вот только в чём интересная вещь, даже если посмотрит ребёнок
одно и то же, что прочитает, а запомнит больше то,
что читал он всё же. Когда смотришь надолго особо это не запоминается, когда прочтёшь это лучше всё
помнится. К тому же от просмотра телевизора портится зрение, это тоже надо учитывать.

Alex V. Spiridonov

Потому что дети становятся из-за него вот такими тупыми "оригиналами", как ты. Спрашивающими одну и ту же хрень и неспособными придумать что-нибудь поинтереснее.