Воспитание детей

Почему родители огрехи в воспитании своих детей перекладывают на плечи школы?

Согласна. есть такое дело (я не училка, если че) , просто иногда бесит, видно, что ребенок разболтанный, неуравновешенный, агрессивный, раздает всем тумаков в школе, а мама приходит на собрание, и начинает на учителя бочку катить: да мой типа Вовочка просто ангел во плоти, а вы тут все гады и твари, замордовали мое дитятко.
Марина Завидова
Лучший ответ
Или детского сада или улицы или соседей.. . Не все, конечно, но у некоторых это бывает. Не хватает силы воли чтобы признавать, что первая (хотя и не единственная) ответственность на них, на родителях. Всё начинается с семьи, хотя общая окружающая среда тоже влияет.
А тут все хороши. Родители на школу, школа на родителей. И в этой вечной перепалке все как-то забывают про самих детей.
Родители думают: дети сыты, обуты, одеты – чего ещё надо?
Учителя: Мы не обязаны воспитывать ваших детей, они пришли сюда учиться!
Интересно чему учится??? ?
Вот так вот сейчас современные детки превратились в теннисные мячики. (((
Даша Дашхен
да ладно, перекладывают они ...школа давно уже не занимается воспитанием .. это коммерческое предприятие и кто больше " помогает школе " материально - тот и самый воспитанный и самый умный ...вот сыну список выдали на первом же уроке ...что необходимо купить для нужд школы .. пойду покупать ))))))))))) хороший пример для детишек, что вся сила в бабках .
Christine Ross
Лариса Вандышева То что школа не занимается воспитанием я ещё могу понять. Но то что воспитанием своих детей не занимаются родители - понять не могу. Мало того, что не воспитывают своих детей, так ещё и возмущаются, когда им говорят правду. И кто сказал, что педагоги на уроках должны воспитывать детей нерадивых родителей?
Я не перекладываю, но и школа тоже должна принимать участие в воспитании, учить детей вести себя в социуме, так сказать... Дочь во второй класс перешла, я заметила, что малыши нередко прислушиваются к словам учителя больше, чем к словам мамы, он для них-большой авторитет. И если учитель тоже будет воспитывать, будет лучше результат...
ну ведь кто -то должен быть виноватым...
так проще снять с себя ответственность, за своих чадушек
потому что школа только делает вид что воспитывает детей
Ника ***
Лариса Вандышева Школа должна учить, а не воспитывать... А получается, что вместо того, чтобы учить должна исправлять огрехи родителей...