Денис

Во сколько начали читать ваши дети?)))

Радуюсь )в 6 лет, наконец-то сын начал читать) языки не путает, хотя некоторые буквы похожи)))

Елена Ухватова

Старший в 4, младший в 5.Твоему труднее -постоянно два языка.

Елена Пятова

Лет в 5. В 6,5 прочитал сам первую книгу о Гарри Поттере

Ольга Кожевина

Старший в 5, младший в 4.

Olga Belikova

Оба- перед школой

Егор

Впжео не во сколько начали, а во сеолько бросили читать

Саша

в 3 года но я забросил лишать ребенка детства... сейчас в 6 классе отличник

Маргарита Басенко

В 6 научилась с моей и логопеда помощью, до этого интереса не проявляла. Учили по букварю Жуковой

Ев
Евгений

В пять, бабушка научила писать и считать. Спасибо ей.

Андрей Филонов

В 5 по букварю Жуковой

Алексей Бородин

Старший в 6, интереса и желания не проявлял, воспитатели сказали, что не надо заставлять. Само придет. Пришло)
Младший в 4, причем сам додумался, его никто не учил. Только буквы выучили.

Зюлькина Екатерина

в 4 года уже достаточно хорошо читали

Евгений Миргаязов

К середине первого класса, как и положено по программе. Зато с полным пониманием сути и хорошим перессказом и анализом прочитанного, а не тупо тарабанить, не понимая вообще о чём собственно текст. Как многие ученики, кого лет с трёх натаскивали на технику.

Елена

рано, мы занимались дома, в виде игры.

Игорь Коробков

4,9 начал читать

Александр

сестра в 4, племянница в 6, сын вот только осенью начал читать - 5

у билингв до подросткового возраста путаница с языками может быть - это нормально

Миша Ганьшин

Сам навык освоил лет в 5, к первому классу уже бегло читал.
Но действительно интересоваться книгами и читать регулярно стал лет в 10-11. Мы никогда не пытались навязывать - просто не читал особо, а потом самого вдруг в один день «осенило» и попросил купить в подарок книжку, потом другую и пошло.