Протасова Александра

относительно какого тела рассматривают движение солнца, когда говорят, что оно всходит и заходит?

Вячеслав Княжев

Относительно наблюдателя, покоящегося на Земле.

Юл
Юлия

ну раз мы живем на земле и это наша мера измерения - восход и заход - то наверное относительно земли)))

Юлия Слышкова

Относительно себя, любимого, живущего на Земле.

Маша Даленкина

Движение солнца, когда оно всходит и заходит, можно рассматривать только относительно абсолютно ленивого тела.

Алексей Свет-Ясный

это можно рассматривать относительно человека