Жора

Если мы говорим об относительности движения, то в простой речи мы опускаем оборот "относительно Земли".

(я думаю вы меня поняли)
А теперь вопрос: Земля должен быть "Землей" (с большой буквы) или можно допускать "земля" (с маленькой буквы)?

Ро
Роберт

Нет, имеется ввиду другое. СТО рассматривает движение без учёта гравитации. Хотя Земля всё-таки имеет значение.

Наталья Вега

с большой - имеется ввиду планета!