Андрей Азарной

1)во сколько раз замедлится время в ракете при ее движении относительно Земли со скоростью 150000 км/с?

желательно решение ко всем задачам. пожалуйста, помогите. срочно нужно на завтра

2)Две частицы удаляются друг от друга со скоростью 0,8с, относительно земного наблюдателя. какова относительная скорость частиц?

3)чему равна энергия покоя нейтрона? масса покоя m=1,675*10 в -27 степени.

ОК
Олег Кирьянов

1) Собственное - нисколько не замедлится, это инвариант. Координатное в ИСО Земли - в 1,155 раз.
2) Скорость увеличения расстояния между ними - 1,6с. Скорость одной в ИСО другой - 0,975с.
3) mc², естественно.