Руслан Выгодин

как скорость движения влияет на время

объясните как
я тупой и не могу понять

при высокой скорости время ускоряется

Калян Пятьдесятвторой

При наблюдении движущихся объектов наблюдателю кажется, что время на них идет медленнее, чем у наблюдателя. Правда, практически это становится заметным лишь начиная со скорости спутников (и то там лишь очень немного медленнее) .
Почему - может быть, поймешь, когда закончишь физический факультет университета.

Ва
Василий

чем быстрее, тем раньше прибежишь.

Алексей Деко

Замедляется для тебя. Не бегай слишком быстро.

Людмила Андрианова

Чем выше, тем время медленнее

Наталья Усачёва

очень интересный вопрос это не ты тупой тему пространства и времени лишь не многие могут толком понять !!!посмотри сюжеты ббс в ютубе

Наталья Суворова

Ваш вопрос из области теоретических сочинений. Я не ставлю оценку этим измышлениям. Только для этих измышлений нет объекта исследования в прямом смысле во всей Вселенной. Любой материальный объект любого масштаба движется относительно других с разной скоростью и по разным траекториям о д н о в р е м е н н о. Это реальность. Тогда причём здесь время, его изменения? Эта мода в науке - позор для теоретиков.

Анжелика Качалина

всё относительно
когда общаешься с девушкой - время летит быстро

когда сидишь на горячей плите - почти останавливается!

Ирина Lika

Экспоненциально.

Иван Мейхер

Я этот вопрос тоже себе задаю, но и нахожу такие ответы. - Быстрее скорости света нету скорости, так ведь? Разве что скорость пространства, но это уже о другом. Если запустить любой обьект со скоростью света, для него время остановиться, почему? - Для начала рассмотрим человека, то есть флэша, супергероя) он там движется очень быстро, разве это он движется быстро? Для нас возможно... а для него? Для него просто мы стали медленнее, и весь мир в целом. Чем быстрее скорость тем медленней время, мы не сможем создать устройство никогда, которое будет обгонять скорость света, так как для ещё высшей скорости нам надо ещё замедлить время, но как мы его замедлим если оно стоит? Хорошо, если так тогда идём в обратную сторону, как нам ускорить время в таком случае? А для ускорения тоже самое но наоборот, для ускорения времени нам надо снизить скорость получается. Учёные, не помню когда, но обнаружили что время ускоряется. Где только оно ускоряется? На нашей планете или во вселенной? Но скорее всего на планете. По скольку обнаружили что каждые сколько то там лет сутки становятся на несколько секунд дольше, получается планета замедляется, тем самым вызывая дополнительную скорость времени на нашей планете. Получается каждые сколько то там лет наша жизнь укорачивается на несколько секунд? Этого я не знаю... но знаю лишь что количество времени то, увеличилось. То есть допустим такой пример: Если время, скорость времени там не знаю... возмём земную скорость, 1 секунда, а день к примеру 100 секунд, каждые 100 лет там на 2 секунды день больше становится, по сколько планета замедляется... да, ещё сложно представить с какой скоростью она там движется что день это 100 секунд) но не важно. А скорость при этом на 0.02 секунды увеличилась. То есть предположим что ничего не менялось и всё стабильно... по скольку если ускорить время например во вселенной и для нас, мы этого не ощутим, по скольку скорость будет изменена везде. - Если вы чего то не поняли и я где-то возможно ошибился пишите мне)....