Ксения Зинченко

Как звук влияет на скорость реакции?

Тимур Донской

Монотонный шум убаюкивает, расслабляет и снижает скорость реакции.

Татьяна Моисеева

Резкий шум (крики наступающих солдат к примеру) затормаживает реакцию. (отсюда и повсеместное использование, тк все солдаты нападая обычно кричат но вряд-ли каждый из них знал что это психологический прием.)

Mariya Yumaeva

Ультразвук порядка 50 кГрц. на макро молекулы увеличивает скорость и может изменить ход реакции, Применяется в основном в биохимии как кухня.

Ко
Котёнок

Тупость не украшает. Влияние звука на реакцию может быть от 0 - до разнообразия и не только на скорость. Всё зависит от частоты звука и его мощности.

Катя Katena

Хватит просить здесь решения для тюха. Да и на республику это вопрос, рано.

Наталья Дейниченко

На скорость гомогенной реакции почти не влияет. Гетерогенные ускоряет.