Света Дедкова

определить скорость звука

Определить длину звуком для баса и галаратоного сапрана. Если у баса v = 80-350Гц, а сапрана 330-1400гц.
Подскажите плз...

Светлана Мишенькина

А че ее определять - 330 м/сек

Ал
Александра

Володя наверно тебе нужно определить длину волны для баса и сопрано.
длина волны, это расстояние, на которое она распространяется за время, равное одному периоду. Тебе даны не периоды а частоты (р). 80-350Гц и 330-1400гц.
Формулы для решения:

Скорость звука 340 м/сек
Думай решай не ленись.