Светлана Бородулина

Теория относительности. Время в ракете и на Земле.

Никак не могу понять про время на часах. Если я улечу в космос и у меня на руке будут часы, они же будут показывать то самое время, что видят у меня дома. Ну да Солнышко будут видно подольше ))

вот задача: Ракета движется относит. неподвижного наблюдателя со скоростью 0,6 скорости света. Какое время пройдет по часам неподвижного наблюд. , если по часам, движущимся вместе с ракетой, прошло 6 лет?

Рамазан Садыков

Время в ракете замедлится в 5/4 раза.
В ракете прошло 6 лет, у неподвижного наблюдателя 4,8 года.