Андрей Монахов

Теория относительности. Кто понимает в высшей математике.

Прошу Вас помочь решить пару задачь на сообразительность.

Имеется пять урн. Две урны содержат по 2 белых и 1 черному шару, одна урна содержаит 10 черных и две урны имеют по 3 белых и 1 черному шару. Наудачу выбирается урна и из нее вынимается шар. Найти вероятность того, что шар белый.

Для участия в соревнованиях было выделенно: из первой группы - 4 студента, из второй - 6 стдентов и из третьей - 5 студентов. Вероятности того, что студент первой, второй и третьей групп попадет в сборную, соответсвенно равны :0,9; 0,7 и 0,8. Наудачу выбранный студент с сборную попал. Из какой группы этот студент.

Монету бросают 8 раз. Какова вероятность того, что "герб" выпадет не более трех раз.

Спасибо заранее!! !

Рита Торосян

Ответ. Только один вопрос: ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ???