Юлия Барановская

географическое положение древнего двуречья

Ох
Охренеть

Месопотамия, также Двуречье — область в среднем и нижнем течении рек Тигр и Евфрат (в Западной Азии) от Персидского залива на юге до Армянского нагорья на севере, одна из колыбелей евроазиатской цивилизации.

Павел Кольцов

vtk34.narod.ru/abolshina_obchestvoznanie/book/book4.4.htm
www.licey.net/myth/book1/shymeru

Жизнь Двуречья тесно связана с двумя крупными реками – Тигр и Евфрат. Двуречье условно делится на 2 части: юг — Шумер и север – Аккад. Первые поселения шумеров появились около 4 тысячелетия до н. э. Крупные в Двуречье города: Ур (www.megabook.ru/Article.asp?AID=680809), Урук, Вавилон, Лагаш, Киш, Умма, Ниппур.
Жителями Двуречья были шумеры – один из самых загадочных народов: откуда они пришли – никто не знает, по одной из легенд они называют своей родиной о. Дильмун в Персидском заливе.

Наталья Горбунова

Месопотамия, также Двуречье — область в среднем и нижнем течении рек Тигр и Евфрат (в Западной Азии) от Персидского залива на юге до Армянского нагорья на севере, одна из колыбелей евроазиатской цивилизации.

Soval Lngro

Месопотамия, также Двуречье — область в среднем и нижнем течении рек Тигр и Евфрат (в Западной Азии) от Персидского залива на юге до Армянского нагорья на севере, одна из колыбелей евроазиатской цивилизации.

Ольга Ким

Месопотамия, также Двуречье — область в среднем и нижнем течении рек Тигр и Евфрат (в Западной Азии) от Персидского залива на юге до Армянского нагорья на севере, одна из колыбелей евроазиатской цивилизации.

Надежда Варунцева

Месопотамия, также Двуречье — область в среднем и нижнем течении рек Тигр и Евфрат (в Западной Азии) от Персидского залива на юге до Армянского нагорья на севере, одна из колыбелей евроазиатской цивилизации.