Владимир Соседов

Могу ли я застраховать автомобиль, взятый в кредит в любой страховой компании на свой выбор?

При покупке автомобиля в 2011 году я оплатила немаленькую сумму страховки по КАСКО. В 2012 году могу ли я выбрать другую страховую компанию?

Сергей Ермаков

Во-первых, смотрите условия своего кредитного договора. Во-вторых, выбрать другую СК скорее всего можно - но предварительно надо поставить в известность об этом банк-кредитор (смотрите условия договора).

Кристина

нет. только из списка который даст банк.

Алексей Куликов

Можете, просто копию договора не забудьте потом в страховую завезти. Как показывает практика - банку важно наличие полиса, а не название компании.

Ольга Трущенко

У банка, выдавшего вам кредит, есть список компаний с которыми он сотрудничает. Но по согласованию с банком кредитором можно выбрать любую другую. И возьмите в банке справку на остаток кредита. На эту сумму можно заключить договор КАСКО. Вы же страхуете только часть имущества, принадлежащую банку в виде невыплаченного кредита. На большую сумму банк (и страховая) не имеет права обязывать вас страховать.

Карасев Евгений

при покупке нового авто только первый год страхуется по каско а последующие на усмотрение владельца

Андрей Монахов

Модно любую страховую компанию выбрать, которая акредитована в этом банке, либо уточнить у банка полосы каких компаний он принимает. Р. S. Ведущий специалист ск оранта